Громыхает. Ливень. Капли дождя не катятся по стеклу, а громко стукнувшись о него скатываются вниз. О, молния осветила комнату. Боги сердятся. Бабушка спешит выключить все из розеток. Я смеюсь, хоть и войну пережила, а грома и молнии боится. Что делать в деревне летом пока света нет? О, дождик стих. И мохнатый пес скулит. Чешу за ухом и приговариваю: «Да, Черный, пошли гулять». Счастью пса нет предела, много ли ему надо? Хозяйка рядом, травка нежно щекочет брюхо, впереди необъятный простор для маневров в быстром беге.
Люблю такую погоду, летний вечер, смеркается, уже то ли роса выпала, то ль не высохли капли дождя…музыка в наушниках, только в наушниках. Твой мир, твоя реальность, только твои ощущения.
Все дышит прохладой, и ветер уже не убаюкивает, а трепетно освежает, как бы напоминая о конце лета в средней полосе России. Ау, готовь заготовки на зиму. А липнущие комары так и не дают распрощаться с летом. Вот мы, жужЖжжим, щас укушу и вспомнятся жаркие знойные дни. А все таки как хорошоооо. Некоторые уходят в себя, чтобы найти ответы, расставить все по своим местам, каждый стереотип на свою полку, каждой «i» по точке. А я люблю ни о чем не думать в такие моменты, надо мной небо, подо мной земля, комар…да знаю знаю, лето ещё, кровопийца…вокруг красиво и свежо. Поля сбросили с себя урожаи пшеницы, ржи, ячменя. И обильный дождик смоет все, следы от тракторов и комбайнов, удобрения, не взошедшие надежды и брошенные впустую труды. Но будет новый год, новое лето, новое солнце, новый урожай, новые успехи и провалы.
Странно так, как в калейдоскопе. Небо светло розовое с просветами, земля укутана зеленым покрывалом. А над рекой туман, только только поднялся над прохладной водой и начал заволакивать в свой плен берега. Очаровывающее зрелище….И в голове у меня наверное туман, дурман, любовь....всё равно мне хорошо!!
Ослепило, да не от красоты, фаары дальнего вида!!! Разъехались тут. Пошли мохнатый домой, кончилась идиллия, холодно стало…
http://s4.uploads.ru/t/yYGtr.jpg

Отредактировано Настя (2013-07-30 23:56:40)